Среда, 24.04.2024, 23:51

Приветствую Вас Гость

Автогид по новостям мира авто

Категории раздела
Новости мира авто [214]
Авто путешествия [61]
Автоспорт [33]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » Статьи » Новости мира авто

DS4 Racing от Citroen

В полку  хэтчбеков ожидается прибавление. И весьма серьезное – французская компания Citroen уже в этом году обещает начать продажу модели DS4 Racing или сокращенно DS4 R.

Увеличить

Как вы понимаете, в основе этой модели окажется премиальный Citroen DS4 (продажи этой модели в России начнутся весной). Правда, внешне DS4 R будет отличаться от «обычного» хэтчбека более агрессивным аэродинамическим обвесом. Будут и другие отличия: расширенная колея (+55 мм спереди и +75 мм сзади), другие тормоза, более жесткая подвеска, уменьшенный клиренс (минус 35 мм) и так далее.

Увеличить

Но самое главное в такой машине – это двигатель. Под капотом Citroen DS4 R окажется мотор 1,6 л. На первый взгляд объем весьма скромный, но благодаря наддуву силовой агрегат будет выдавать сразу 260 л.с. То есть на каждый литр рабочего объема у него приходится более 160 «лошадей»! Цифры впечатляющие, но как у такого мотора обстоят дела с надежностью? Французы уверяют, что ресурс агрегата будет таким же, как и у стандартных двигателей.

Более подробная информация о самом быстром Citroen DS4 появится в марте на автосалоне в Женеве, где и состоится официальная презентация модели.
Категория: Новости мира авто | Добавил: avtogid (25.02.2012)
Просмотров: 855 | Комментарии: 3 | Теги: от Citroen, DS4 Racing | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright avtogid © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz