Четверг, 28.03.2024, 16:09

Приветствую Вас Гость

Автогид по новостям мира авто

Категории раздела
Новости мира авто [214]
Авто путешествия [61]
Автоспорт [33]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » Статьи » Новости мира авто

Китайцы опять удивляют

Китайский автоконцерн BAIC представил в Пекине свое видение роскошного седана для богачей.  Пока лимузин находится в статусе концепта, но настрой создателей очень серьезный, чего только стоит попытка соединить в одном бренде фамильные черты сразу трех люксовых марок Европы.

Увеличить

Концепт C90L стал поистине интернациональным продуктом. Это выражается не только в том, что он получил двери от Rolls-Royce, общий облик от Maybach и заднюю оптику от Bentley. По словам представителей компании BAIC, новинку рисовали специалисты итальянской дизайн-студии Fioravanti. Габаритная длина C90L составляет 5,2 м, что позволяет ему претендовать на место в S-классе. Под капотом концепта скрывается 6,0-литровый двигатель V12. Другой информации китайцы пока не озвучивают.

Увеличить

Кроме лимузина, компания BAIC продемонстрировала еще несколько своих разработок. Компактный вэн E150, который практически идентичен Mercedes-Benz B-класса, приводится в движение электромотором. Для подзарядки батарей используется двухцилиндровый моторчик объемом 795 «кубиков». Также, BAIC показала свои наработки в области создания кроссоверов и среднеразмерных седанов, построенных на платформах SAAB 9-5 и 9-3, права на использование которых были приобретены китайцами еще в 2009 году.

Категория: Новости мира авто | Добавил: avtogid (25.04.2012)
Просмотров: 1371 | Теги: автоконцерн BAIC, роскошный седан, китайцы | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright avtogid © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz