Суббота, 20.04.2024, 12:39

Приветствую Вас Гость

Автогид по новостям мира авто

Категории раздела
Новости мира авто [214]
Авто путешествия [61]
Автоспорт [33]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » Статьи » Новости мира авто

Конкурент Audi A1

Компания Volvo планирует выпустить новый компактный автомобиль, который должен стать прямым конкурентом Mini Cooper и Audi A1. Как рассказал глава шведского производителя Стефан Якоби в интервью изданию Automotive News Europe, новинка получит двигатель малого объема, который будет разработан совместно с китайской компанией Geely, владеющей Volvo в настоящий момент. Подобное сотрудничество должно также положительно сказаться на конечной стоимости новинки.

При этом топ-менеджер отметил, что двигатель станет не самой важной частью данного автомобиля. «Состоятельные клиенты уже не связывают люксовость автомобиля с его размером или количеством цилиндров. Есть другие вещи, которые мы обязательно задействуем», — заявил он.

Какие-либо даты выхода новинки от Volvo пока не называются. Однако, по словам Якоби, запуск новинки не будет проходить в спешке. Недавно стартовали европейские продажи универсала V40, в ближайшее время в компании сконцентрируются на обновлении седанов и кроссоверов и лишь затем приступят к выпуску нового компакта.

Напомним, в настоящее время самым компактным автомобилем, выпускаемым Volvo, является хэтчбек C30. Автомобиль достигает 4266 мм в длину, 2039 мм в ширину и 1447 мм в высоту. На российском рынке машина оснащается 2,0-литровым бензиновым мотором мощностью 145 л.с. и 2,5-литровым бензиновым двигателем, способным выдать 230 л.с. Стоимость Volvo C30 на российском рынке начинается от 874 000 рублей
Категория: Новости мира авто | Добавил: avtogid (21.08.2012)
Просмотров: 850 | Комментарии: 3 | Теги: Конкурент Audi A1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright avtogid © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz