Суббота, 20.04.2024, 14:46

Приветствую Вас Гость

Автогид по новостям мира авто

Категории раздела
Новости мира авто [214]
Авто путешествия [61]
Автоспорт [33]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » Статьи » Новости мира авто

Модель Subaru Forester

Модель Subaru Forester впервые была представлена в 1997 году, а 10 лет спустя было выпущено уже третье поколение этого популярного кроссовера. На российский рынок последняя модификация автомобиля пришла в мае 2008 года.

Последняя модификация кроссовера Forester стала гораздо ближе к классу внедорожников: длина, высота и ширина кузова увеличились соответственно на 75, 110 и 45 мм, а размеры салона — на 205, 45 и 65 мм. Колесная база выросла на 90 мм, а клиренс теперь составляет 225 мм. В итоге получился просторный автомобиль, который отличается удобством посадки и высадки, хорошим обзором, отличным уровнем комфорта и высокой степенью практичности.


Российским покупателям Subaru Forester на выбор предлагается три типа горизонтально-оппозитных силовых установок: 2,0-литровые двигатели с атмосферным впуском (мощность 150 л.с., крутящий момент 196 Нм) либо 2,5-литровые двигатели с атмосферным (172 л.с., 229 Нм) или турбированным (230 л.с., 320 Нм) впуском. Во всех модификациях автомобиля используется шасси, построенное на концепции Subaru DC3 (шасси динамического управления), а распределение крутящего момента между колесами осуществляется улучшенной системой симметричного полного привода.

Высокий уровень безопасности водителя и пассажиров в новом поколении Forester подтверждается наличием в базовой комплектации 6 подушек безопасности, а также новой конструкцией кузова с рамами жесткости кольцеобразной формы. При этом серьезное внимание уделено безопасности пешеходов.

На российском рынке  будет предлагаться  4 модификации Subaru Forester.

Базовая комплектация 2.0X демонстрирует неплохое оснащение автомобиля: передние и задние противотуманные фары, круиз-контроль, система динамической стабилизации, подогрев сидений, зоны дворников и зеркал, автоматический кондиционер. Более богатая комплектация 2.0 XS модели с 2,0-литровым двигателем отличается от базовой наличием 16-дюймовых легкосплавных дисков и аудиосистемы с CD-чейнджером на 6 дисков, 7 колонками и управлением на руле. В списке дополнительных опций — ксеноновые фары, кожаный салон и люк.

В оснащение автомобилей комплектации 2.5XS  входят все базовые элементы и опции Forester 2.0 XS, кроме люка и кожаного салона, которые можно заказать отдельно. При этом размер дисков составляет уже 17 дюймов. Все модели с турбированным 2,5-литровым двигателем предлагаются в топовой комплектации 2.5XT, которую дополняет спойлер, возможность установки электропривода сидений и системы «Умный доступ» с кнопкой запуска/остановки двигателя.

Категория: Новости мира авто | Добавил: avtogid (28.03.2012)
Просмотров: 1046 | Комментарии: 3 | Теги: Subaru Forester, модель | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright avtogid © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz