Пятница, 19.04.2024, 10:54

Приветствую Вас Гость

Автогид по новостям мира авто

Категории раздела
Новости мира авто [214]
Авто путешествия [61]
Автоспорт [33]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » Статьи » Новости мира авто

На новых Lada будет система «стоп-старт»
На новых автомобилях  Lada может появиться система «стоп-старт», которая автоматически глушит двигатель на светофорах! Это предусматривается новым соглашением о техническом сотрудничестве на период до 2017 года между компаниями «АвтоВАЗ» и Robert Bosch GmbH. Среди других перспективных направлений совместной работы значатся: работы в области электрификации автомобилей Lada, возможное внедрение гибридной и электрической силовой установок! Но это в перспективе. А в ближайшее время Bosch должен помочь «АвтоВАЗу» в адаптации современных систем АБС, а также внедрении системы курсовой устойчивости.

«В Тольятти приходят мировые лидеры с современными технологиями - наши автомобили становятся качественнее, появляются новые рабочие места», - отметил президент «АвтоВАЗа» Игорь Комаров.

P.S. Компания Robert Bosch - партнер «АвтоВАЗа» практически с момента начала выпуска первых моделей Lada. Гидроагрегаты АБС, датчики скорости, генераторы, стартеры, датчики кислорода - вот основная номенклатура, которая сегодня поставляется на автозавод. Кроме того, продукция Robert Bosch используется и смежниками «АвтоВАЗа» - приходит на главный конвейер в составе узлов.
Категория: Новости мира авто | Добавил: avtogid (15.07.2012)
Просмотров: 1264 | Комментарии: 3 | Теги: система «стоп-старт», На новых Lada | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright avtogid © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz