Четверг, 28.03.2024, 20:04

Приветствую Вас Гость

Автогид по новостям мира авто

Категории раздела
Новости мира авто [214]
Авто путешествия [61]
Автоспорт [33]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » Статьи » Новости мира авто

Новый Aston Martin DB9

Компания Aston Martin рассказала об обновленной версии модели DB9. Автомобиль как и прежде будет доступен в двух версиях: купе и кабриолет. Внешне автомобиль после фейслифтинга можно отличить по новому капоту, решетке радиатора, а также иным  воздуховодам и бамперам. В целом изменения незначительны, и на них обратят внимания только самые преданные поклонники марки. Ниже предлагаем вашему вниманию две фотографии: на верхнем снимке новый Aston Martin DB9, ниже — дорестайлинговая версия.

Гораздо больше инженеры потрудились над технической составляющей автомобиля. Так, создатели переработали блок и головку двигателя, увеличили корпус дроссельной заслонки, а также усовершенствовали топливный насос и впускной коллектор. Как следствие, 5,9-литровый двигатель V12 теперь выдает 517 л.с. мощности и 620 Н∙м крутящего момента, что на 40 л.с. и 20 Н∙м больше, чем у предшественника. Кроме того, мотор теперь располагается чуть ниже, что должно положительно сказаться на развесовке автомобиля. Разгон Aston Martin DB9 с места до 100 км/ч стал быстрее на 0,2 секунды и составляет 4,6 с, в то время как максимальная скорость ограничена отметкой 295 км/ч.

Помимо этого, теперь на суперкар по умолчанию устанавливают карбоно-керамические тормозные диски Brembo, благодаря чему удалось сэкономить 12,5 кг. Также в стандартной версии DB9 появились адаптивные амортизаторы. Наконец, автомобиль получил 20-дюймовые легкосплавные диски, камеру с функцией кругового обзора, карбоновые вставки в салоне и логотипы DB9 на подголовниках сидений.

Официальная премьера обновленного Aston Martin DB9 пройдет на Парижском автосалоне. Продажи автомобиля стартуют уже в октябре 2012 года. В Европе суперкар будет предлагаться по цене от 174 994 евро.

Категория: Новости мира авто | Добавил: avtogid (19.09.2012)
Просмотров: 1244 | Комментарии: 3 | Теги: aston martin db9, новый | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright avtogid © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz